Старый 23.01.2019, 18:22   #1
Retro
Пользователь

Мой город: Земля
Я езжу на: Мой
Я Парень

По умолчанию Моторное масло

Я живу в спальном районе Новокузнецка, пока не было своего автомобиля, на работу ездил на общественном транспорте. Сейчас машина есть, на работу приезжаю вовремя, но забот прибавилось много. Вчера ели до дома доехал, в моторе что-то скрипеть начало и гарью запахло. Пришлось снова на автобус пересесть. Подскажите, что могло случиться, и как все исправить.
Retro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 18:35   #2
Громов
Новичок

Мой город: РФ
Я езжу на: Peugeot
Я Парень

По умолчанию Re: Моторное масло

По всему видно, что водила вы начинающий и в автошколе больше уделяли больше вождению и правилам уличного движения, а про азы в механике не слушали. А машина тоже покушать любит: без топлива не поедет, без масла детали сотрутся, без антифриза мотор закипит. Так что советую транспортировать вашу конячку в автосервис, там ее осмотрят и накормят.
Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 18:44   #3
Петрыкин
Новичок

Мой город: СНГ
Я Парень

Грубовато сказано, но справедливо. Я водитель со стажем, но как механик — ноль. Могу разве что колесо поменять, а в мотор не лезу. Мне мой знакомый как можно доходчивые объяснил основные признаки поломок в моторе, я его импровизированную лекцию даже законспектировал. Теперь как только стук слышу или запах чую, сразу к нему с автосервис. После последнего моего посещения он посоветовал мне купить моторное масло KIXX, цена на которое, и его качество должно понравиться автолюбителям любого достатка. В Новокузнецке такое масло можно купить во многих автомагазинах, в том числе и в этом http://www.akb22.ru/catalog/motornye...aya_marka_kixx .
Петрыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 18:52   #4
Matiz
Пользователь

Мой город: СНГ
Я езжу на: Пежо
Я Парень

Знаете, по-моему, большая часть автолюбителей мало что понимают в моторах, вот как я, например. Поэтому советую взять себе за правило каждые 2-3 месяца в зависимости от пробега ездить в автосервис, чтобы там вашу машину осмотрели, масло поменяли, тосол залили. И еще советую завести знакомство с опытным автослесарем. Я с таким гением в своем деле уже много лет дружу.
Matiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 00:05   #5
soniaka
Новичок

Мой город: Питер-Москва
Я езжу на: Пигеот
Я Девушка

Лучше сразу на СТО тащить, а то будешь жить на остановке с такими темпами. А масло юзай полимерум, оно неплохое, по крайней мере для наших тарантаек.
soniaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 00:24   #6
gluten
Опытный пользователь

Мой город: Питер
Я езжу на: Nissan
Я Парень

Здравствуйте, вам действительно можно обратиться в специализированный автосервис, его вы можете найти вот тут https://mirbmw.ru ,здесь мне просто отлично починили мою ласточку, рекомендую.
gluten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 20:02   #7
Motors
Пользователь

Мой город: Москва
Я Парень

подскажите, а как можно заменить масло в КПП на ваз 2114? что для этого потребуется?

Motors добавил 29.04.2019 в 19:02
Цитата:
Сообщение от soniaka Посмотреть сообщение
Лучше сразу на СТО тащить, а то будешь жить на остановке с такими темпами. А масло юзай полимерум, оно неплохое, по крайней мере для наших тарантаек.
ну вот тут кстати тоже поддерживаю, но иногда такая ситуация что нет возможности(

Последний раз редактировалось Motors; 29.04.2019 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 20:33   #8
DenVladimirovi4
Новичок

Я езжу на: peugeot
Я Парень

Цитата:
Сообщение от Motors Посмотреть сообщение
подскажите, а как можно заменить масло в КПП на ваз 2114? что для этого потребуется?
Прежде всего вам надо подготовить место , где именно будете проводить замену масла - то ли это эстакада, то ли просто смотровая яма. Далее, вам нужен ёмкость (ведро, таз), чтобы слить то масло, которое осталось. И конечно же под рукой иметь масло новое, объем которого для КПП 3,3л. В принципе нет ничего сложного. Более подробная (пошаговая) инструкция есть на сайте https://vaz-2114-lada.ru/2012/08/kak...t-maslo-v-kpp/ . Я думаю, что сделать можно без чье-либо помощи. В отношении выбора масла - смотрите на что хватит денег, но лучше не экономить. По рекомендации завода изготовителя лучше брать к примеру ОМСКОЙЛ ТРАНС П(80W-85; GL-4/5). Проверял на деле - реально хороший вариант.
DenVladimirovi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 21:33   #9
imanovlik
Новичок

Я езжу на: Mercedes
Я Парень

А в чем сложность самому масло поменять?
imanovlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 21:57   #10
Valeriy12
Новичок

Я езжу на: 2106
Я Парень
Отправить сообщение для Valeriy12 с помощью ICQ

У меня только питбайк есть, поэтому и мото масло для него беру соответствующее. Весьма низкая стоимость на качественное моторное масло в каталоге https://pitbikeclub.ru/motornoe-maslo-2175.htm Выбор просто огромный на их складе. А при необходимости под заказ доставят нужные расходники и запчасти.
Valeriy12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра