Старый 27.01.2019, 23:48   #1
devamira
Новичок

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Пигеот
Я Парень

По умолчанию Посоветуйте вкусное блюдо

В последнее время хочется приготовить что-то новенькое, а то всё стало каким-то обыденным и уже не приносит никакого удовольствия. Так как мои кулинарные возможности и знания не сильно велики, то прошу вашей рекомендации, что можно приготовить из простеньких блюд?
devamira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 00:03   #2
soniaka
Новичок

Мой город: Питер-Москва
Я Девушка

По умолчанию Re: Посоветуйте вкусное блюдо

Если хочешь что-то новенькое то надо слишком сильно раскошеливаться на ингредиенты. Да, согласна, из обычного нашего набора овощей тоже можно много чего сделать, но если его начать смешивать с фруктами - вот это действительно будет что-то новое. Советую обратить внимание исключительно на салатики, там очень большое разнообразие можно придумать плюс импровизация.
soniaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 00:17   #3
Kyler
Новичок

Мой город: Питер
Я Парень

Можно сделать некий вид голубцов, но на новый лад. Вот посмотри https://vilkin.pro/recipes/lenivye-golubcy-v-duxovke рецепт ленивых голубцов в духовке. Они делаются просто, но по вкусу просто бомбические. Я мужу делала, то там десяток больших умял за один подход, сказал надо обязательно повторить.
Kyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 00:19   #4
Halstza
Новичок

Мой город: СНГ
Я езжу на: Бла-Бла-машинка
Я Девушка

Я знаю такой рецепт, мама делала, только не в духовке, а в сковородке. Не знаю в чем отличия, надо будет попробовать повторить. Спасибо что напомнили былое.
Halstza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 12:36   #5
Neymar
Опытный пользователь

Мой город: Москва
Я езжу на: Pegeot
Я Парень

Если не знаете что приготовить, то я могу вам посоветовать вот этот сайт http://v-duhovochke.ru на нем найдете много интересных и оригинальных рецептов приготовления блюд в духовке.
Neymar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 16:29   #6
Rexxaluna
Новичок

Мой город: Петрозаводск
Я езжу на: опель
Я Девушка

Облепиховая заготовка с яблоками

Понадобится:
1 кг облепихи; 1 кг яблок, лучше не кислых и не слишком рассыпчатых; 1,5 кг сахара.

Приготовление
Из подготовленной облепихи нужно сделать пюре и протереть его. Засыпать сахар, размешать. Яблоки нужно очистить, порезать на дольки. Сложить яблоки в кастрюлю, добавить полстакана воды и проварить десять минут. Измельчить с помощью блендера либо мясорубки. Соединить облепиховую и яблочную части. Вместе проварить пару минут. Разложить по банкам, закрыть, хранить в холодильнике.
Старый 10.05.2019, 11:21   #7
Antoxx
Новичок

Мой город: Киев
Я езжу на: пежо
Я Парень

нет нечего вкуснее алладушек!
Antoxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 06:03   #8
Rexxaluna
Новичок

Я Девушка

Мини-пицца на батоне

Ингредиенты
Батон нарезной 1 шт.
Помидор (крупный) 1 шт.
Колбаса варено-копченая или сосиски 250 г
Укроп (небольшой пучок) 1 шт.
Сыр «Голландский» 100 г
Майонез 2 ст. л.

Пошаговое приготовление
Один батон режем на не очень тонкие ломтики. Горбушки оставляем. Они нам не потребуются. Один помидор моем, удаляем сердцевинку и нарезаем кубиками. Колбасу или сосиски (250 г) режем на мелкие кубики и отправляем в миску к помидорам. Маленький пучок укропа моем, даем стечь воде и мелко режем. Вместо свежего укропа можно взять замороженный. Сто грамм сыра натираем на крупной терке и добавляем в миску. Затем добавляем в миску 2 ст. л. майонеза и хорошо перемешиваем начинку. Намазываем начинку на ломтики батона и кладем их на противень. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем 6-8 минут. Вынимаем, даем остыть.
Старый 11.06.2019, 07:49   #9
Rexxaluna
Новичок

Я Девушка

Яблочный джем с лимоном и корицей
Сочетание яблок с корицей в кулинарии считается классически-гармоничным. Покупать пряность лучше в палочках, а перед добавлением в блюдо измельчать кофемолкой или специальной мельницей.

Компоненты:
яблоки и сахар — по 1 кг; лимон — один плод; вода — полстакана; корица молотая по вкусу.

Технология
Выжатый из лимона сок смешать с яблоками, ввести сахар. Настоять полтора часа до выделения сока. Влить воду, вскипятить и на тихом огне варить четверть часа. Снять с плиты, немного остудить и взбить блендером. Поварить еще минуту, остудить.
Старый 19.06.2019, 16:46   #10
Rexxaluna
Новичок

Я Девушка

Соус томатный краснодарский

Ингредиенты
Помидор 2,4 кг
Яблоки 900 г
Перец (красный молотый) 0,5 ч. л.
Перец (черный молотый) 1,5 ч. л.
Корица (молотая) 1 ч. л.
Орех (мускатный молотый) 1 ч. л.
Соль 1,5 ч. л.
Сахар 3 ч. л.
Уксус (9%) 6 ч. л.
Чеснок 10 зубчиков

Подготовка
Если мы решили заготовить Краснодарский томатный соус на зиму, то начинать нужно с приготовления банок для консервации.
Отбираем небольшие баночки без трещин и сколов, тщательно их вымываем с содой, обильно ополаскиваем проточной водой и ставим на стерилизацию в микроволновую печь, предварительно залив в каждую банку около сантиметра воды, на 5 минут на полную мощность.
Затем вынимаем и накрываем чистым полотенцем.
Если микроволновки у вас нет, можно воспользоваться обычной духовкой. Только в этом случае банки ставим в нее без воды и вниз горлышками.
Стерилизуем 5-10 минут при температуре 160-180 градусов.
Если нет ни микроволновки, ни духовки, банки можно просто прокипятить или, по старинке, подержать на пару.
Крышки для банок складываем в кастрюльку, заливаем водой и кипятим на слабом огне 5-10 минут, после чего воду сливаем и оставляем их в закрытой посуде.

Приготовление томатного соуса
Помидоры разрезаем на 2 части, вырезаем твердое основание. Если помидоры нам попались мягкие, то просто протираем их на крупной терке. Мякоть у спелых помидор легко отходит от кожуры и трется. Кожура просто останется у вас в руках.
Получившееся томатное пюре сливаем в кастрюлю.
Если же помидоры нам достались твердые, то разрезаем их на 4 части и складываем в кастрюлю.
Добавляем 3-5 ложек воды – только чтобы она слегка покрыла дно кастрюли и начала кипеть, обдавая овощи паром.
Ставим под крышкой на небольшой огонь. Спустя 20 минут наши помидоры должны достаточно размягчиться.
Достаем, чистим от кожуры и перетираем в пюре.
Яблоки тоже разрезаем на 2-4 части, очищаем от кожуры и вырезаем сердцевину и хвостики.
Складываем их в подготовленное первым или вторым способом томатное пюре. Ставим на огонь и тушим еще минут 15-20 до размягчения яблок. Снимаем с огня, немного остужаем.
Растираем яблочно-томатное пюре и пропускаем через сито, чтобы пюре стало однородным. Если нет сита или лень заморачиваться с ним, можно воспользоваться блендером. Но это только в том случае, если вы уверены, что хорошо очистили кожуру на помидорах и яблоках и тщательно вырезали яблочные сердцевинки – ведь именно сито их задержит, если они остались в пюре. Некоторые хозяйки предпочитают ставить томиться и помидоры, и яблоки одновременно в двух отдельных кастрюльках. Это, возможно, сэкономит немного времени на приготовлении, но лично я не люблю мыть лишнюю посуду, поэтому предпочитаю делать все в одной кастрюле.
Вновь ставим на огонь наше пюре и тушим его уже на среднем огне, периодически помешивая, чтобы не пригорело, еще около получаса, дожидаясь, пока оно уварится приблизительно вдвое.
Затем высыпаем в пюре все подготовленные специи, выдавливаем через пресс чеснок, добавляем соль, сахар, уксус, хорошо перемешиваем. Пробуем на соль и сахар, добавляем при необходимости, размешиваем до растворения.
Во время кипения будет выделяться пена. Ее нужно снимать. Так, помешивая и снимая пену, провариваем еще 5 минут, и выключаем. После чего горячее пюре сразу же разливаем по подготовленным стерильным банкам, накрываем стерильной крышкой и закатываем с помощью консервного ключа.

Опции темы
Опции просмотра